/

 

 

Unser Team

Der Erfolg eines jeden Unternehmens hängt von seinen Mit­ar­bei­tern ab. Um unseren Mandanten eine ganzheitliche und kom­pe­ten­te Be­ra­tung bieten zu können, legen wir großen Wert auf qualifizierte und zufriedene Mitarbeiter, die Ihnen bei allen Fragen zur Seite stehen.

Weiterbildung und regelmäßige Schulungen unserer Mit­ar­bei­tern sind ein fester Bestand­­­teil unserer Philosophie. So ver­fü­gen unsere Mitarbeiter stets über die aktuellsten In­for­ma­tio­nen aus Recht­sprechung und Gesetzgebung.

Ein gutes Betriebsklima und eine gute Zusammenarbeit in­ner­halb unseres Teams ermöglichen eine optimale Be­treu­ung un­serer Mandanten.

Sprechen Sie mit uns und wir zeigen Ihnen wie wir Sie ganz in­di­vi­du­ell un­ter­stütz­en können. Unser Team steht Ihnen für Ihre Wünsche und Ansprüche gerne zur Verfügung.


Unser Team stellt sich vor:

 

Renate Becker

Diplom-Kaufmann 

renate.becker@advisio-siegen.de

 

Renate Daum

Buchhalterin

renate.daum@advisio-siegen.de

Lisa Deller  

Steuerfachangestellte

lisa.deller@advisio-siegen.de

Celine Roscher

Auszubildende

celine.roscher@advisio-siegen.de

Birgit Tofaute

Diplom-Betriebswirtin

birgit.tofaute@advisio-siegen.de

Isabelle Weber

Steuerfachangestellte

isabelle.weber@advisio-siegen.de


Susanne Wergen

Office-Managerin

susanne.wergen@advisio-siegen.de


Paula Semiuglow

Auszubildende

paula.semiuglow@advisio-siegen.de